Государство всегда проявляет заботу о членах семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджана - ВДОВА КАПИТАНА

2018/11/1542439727.jpg
Прочитано: 995     11:27     17 НОЯБРЯ 2018    

Азербайджанское государство всегда проявляет заботу о членах семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность страны, за что выражаем признательность Президенту Ильхаму Алиеву.


Об этом сказала Trend Егяна Аббасова, вдова капитана Расима Аббасова, погибшего 31 августа 1993 года в боях в Губадлинском районе, передает Armiya.az.

Егяна Аббасова сказала, что приветствует предоставление единовременной выплаты в размере 11 тысяч манатов наследникам военнослужащих-шехидов в рамках указа Президента Азербайджана «О дополнительных мерах по улучшению социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность республики и пропавших без вести во время военных операций» от 19 апреля 2018 года.

Она отметила, что этот указ еще раз продемонстрировал, что Азербайджанское государство проявляет высоко внимание и заботу о семьях и наследниках военнослужащих, павших за территориальную целостность страны.

Отметим, что согласно указу с 14 ноября, в строгом соответствии с требованиями законодательства и с обеспечением прозрачности, выдается единовременная выплата в размере 11 тысяч манатов наследникам военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджана, объявленных погибшими или пропавшими без вести в военных операциях до 2 августа 1997 года.

Всю необходимую информацию о порядке получения единовременных выплат наследники военнослужащих могут получать на сайте министерства труда и социальной защиты населения, после чего они должны представить в нотариальные конторы соответствующие документы и получить свидетельство о наследстве.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: