Генерал Чачибая: Азербайджан, Турция и Грузия  - стратегические партнеры в регионе

2018/11/gener-1542783324.jpg
Прочитано: 1697     10:41     21 НОЯБРЯ 2018    

В Баку началась трехсторонняя встреча с участием министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова с начальников генштабов ВС Турции генерала армии Яшара Гюлера и Грузии генерал-майора Владимира Чачибая.


Как передает Armiya.az, в ходе встречи состоится обмен мнениями по развитию сотрудничества в трехстороннем формате, обеспечению региональной стабильности, в том числе безопасности региональных проектов и ряду других вопросов.

«Трехсторонняя встреча является ярким примером стратегического сотрудничества между нашими государствами», - сказал министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов на встрече с начальником Генштаба ВС Турции генералом армии Яшаром Гюлером и начальником Генштаба ВС Грузии генерал-майором Владимиром Чачибая.

Министр отметил, что такая трехсторонняя встреча проводится в третий раз.

«Главная цель встречи - установить стабильность и мир в регионе, обеспечить безопасность стратегических и экономических проектов, осуществляемых тремя соседними государствами, углубить сотрудничество вооруженных сил трех государств», - сказал министр обороны Азербайджана.

В свою очередь, начальник Генштаба ВС Грузии генерал-майор Владимир Чачибая отметил, что связи между нашими странами имеют большую историю.

«Мы являемся стратегическими партнерами в регионе. Военное сотрудничество в рамках стратегического партнерства также очень важно. Это сотрудничество успешно продолжает обеспечивать безопасность проектов, реализуемых в регионе. Мы понимаем, что это очень важная встреча», - сказал В.Чачибая.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: