Армянский майор «слил» армейского топлива на 300 долларов

2018/11/1542977632.jpg
Прочитано: 2330     16:53     23 НОЯБРЯ 2018    

Очередное хищение топлива было вскрыто в одном из подразделений армянской армии, дислоцированном на оккупированных территориях Азербайджана. В отношении армянского офицера, который обвиняется в хищении топлива, возбуждено уголовное дело.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, обвиняемым по делу проходит заместитель командира по материально-техническому обеспечению отдельного артиллерийского дивизиона – майор Левон Хачатрян.

Как говорится в материалах уголовного дела, Хачатрян злоупотреблял своим служебным положением и расхищал армейское топливо. Путем фальсификации путевых листов, оформлявшихся на находящийся на балансе подразделения грузовой автомобиль марки Урал-375, Хачатрян «слил» 600 л топлива. Офицер был пойман с поличным, когда продавал похищенное топливо, выручив от сделки 155.700 драмов (321 доллар США).

Но самое интересное в том, что обвиняемый утверждает, что расхищал армейское топливо вовсе не для собственного обогащения, что наталкивает на мысль, что он «старался командиров ради».

Супруга же арестованного офицера предложила следователю, который ведет расследование, взятку в пятикратном размере от суммы нанесенного государству ущерба (т.е. в размере 1500 долларов США) за «закрытие уголовное дела» против ее мужа.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   хищение   топливо