Трамп попросил Верховный суд запретить отдельным трансгендерам служить в армии

2018/11/1543037944.jpg
Прочитано: 1580     11:42     24 НОЯБРЯ 2018    

Администрация президента США Дональда Трампа попросила Верховный суд пересмотреть решение нижестоящих судов относительно права некоторых трансгендеров служить в армии. Как передает Armiya.az, об этом со ссылкой на судебные документы сообщило агентство Reuters.


По его данным, ранее нижестоящие судебные инстанции заблокировали соответствующее прошение. По информации агентства Associated Press, в пятницу администрация Трампа попросила Верховный суд рассмотреть по меньшей мере три дела по этому вопросу.

Легализация трансгендеров - людей, считающих себя представителями другого пола, нежели тот, к которому они принадлежат с рождения, стала возможной в армии США благодаря решениям федеральных судов в Балтиморе, Вашингтоне, Сиэтле и Риверсайде. Они заблокировали указ Трампа, запрещающий этим представителям секс-меньшинств служить в ВС. Набор трансгендеров на службу министерство обороны начало 1 января 2018 года.

В марте Трамп заявил, что одобряет предложение главы Пентагона Джеймса Мэттиса ограничить прием на службу в ВС США трансгендеров, страдающих гендерной дисфорией - состоянии, когда человек не может полностью принять свой гендерный статус мужчины или женщины.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Трамп   армия