Уличный оратор: авторитет тает и в голодном обществе, и в разлагающейся армии

2018/11/c9432-1543040525.jpg
Прочитано: 2549     10:52     24 НОЯБРЯ 2018    

Метания Пашиняна из стороны в сторону чем дальше, тем более напоминают броуновское движение. Сегодня он готовится провести новое шествие по всему Еревану, о чем взволнованно заявил в своем видеообращении к сторонникам. Шествие стартует напротив Военного университета.


«Оттуда мы, через массив, спустимся вниз, потом повернем в Зейтун, выйдем на проспект Комитаса. Оттуда увидим, куда пройдем дальше. Это будет хороший повод увидеть вас и немного пообщаться с вами. Я по вам соскучился!», - заявил Пашинян.

Шествие будет необычным и долгим, похожим на революционные в апреле, добавил он.

Удивительно – ностальгия по подобным апрельским шествиям, как мы видим, не покидает Пашиняна. Хотя, в принципе, все логично – ни в экономике, ни во внешней и внутренней политике сколь-нибудь заметных успехов у и.о. премьера нет, вот он и цепляется за проверенный метод в очередной раз показать себя «лидером революции». На улице, очевидно, будучи окруженным весьма поредевшей, но все же толпой сторонников, Пашинян чувствует себя более уверенно, чем на рабочем месте премьера, принимая важные для страны решения…

Тем временем все и во всех сферах Армении идет крахом. Например, новости об армянской армии напоминают порнографический фильм для представителей сексуальных меньшинств – потому что почти каждый день там кто-то кого-то насилует. То командиры солдат, то солдаты друг друга. Учитывая число этих мерзких случаев, думаешь, что, похоже, уже вся армянская армия – армия насильников, извращенцев. Видит, это, несомненно, и Пашинян. И хотя он всегда приукрашает действительность, но был вынужден на днях признать, что солдатская еда в армянской армии просто отвратительна. Интересно, если у Пашиняна хватит смелости открыто заговорить о сексуальном насилии в армянской армии, какие эпитеты он вынужден будет применить?

Впрочем, меня лично не удивляют ни извращенцы в армянской армии, ни то, что премьер вновь ищет поддержку у толпы. Начнем с того, что самого момента своего создания армянская армия – это не воинская структура в привычном понимании этого слова, а сборище убийц, садистов, насильников, палачей, варваров. Это подтверждает вся ее история – еще в начале ХХ века именно вооруженные банды армян уничтожали азербайджанцев в Зангезуре, Карабахе, Губе, Баку, Эривани и т.д., стирали с лица земли целые азербайджанские села, бесчинствовали в тылу турецкой армии. Гарегин Нжде, Андраник и прочие армянские убийцы покрыли свои имена позором, хотя сейчас их в Армении и считают героями. То же самое повторилось и в конце ХХ века – тот же геноцид азербайджанцев, кровавая расправа над жителями Ходжалы, изгнание азербайджанцев с родных земель, убийства, насилие… И то же возвеличивание убийц и террористов – того же Монте Мелконяна! Скажите, может ли быть достойной армия, за плечами которой тянется такой кровавый шлейф преступлений?

Вот Пашинян и мечется, как уж на сковородке. Тем более что в последнее время у него один провал идет за провалом. Одна позорная для Армении ситуация с ОДКБ, где армянский премьер возомнил себя вершителем судеб и заявил, что потребует объяснений от президентов Беларуси и Казахстана Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева в связи с их высказываниями про ситуацию в ОДКБ, чего стоит. То есть авторитета у Пашиняна и в стране, и за рубежом становится все меньше, вот его и тянет на улицу…

Смешной момент во всей этой истории – то, что призыву Пашиняна выйти на улицу первыми последовали активисты, которые начали требовать принять закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма. Это случилось после того, как в Ереване выступили с открытым заявлением представители ЛГБТ-сообщества. И вот активисты считают, что «размытые заявления» Н.Пашиняна придают смелости гомосексуалистам. А мы еще удивляемся после этого моральному разложению в армянской армии!

Это ничто иное, как провал по всем направлениям. Пашиняну вместо того, чтобы устраивать шоу из отправки своего сына в армию, надо как главе государства каждый день делать все для того, чтобы сыновей простых армян не насиловали и не обирали в армии, чтобы они не служили на оккупированных территориях Азербайджана. Но нет, премьер говорит о уличных шествиях. Что ж, если у него лучше получается устраивать митинги и общаться на улице со сторонниками, чем развивать экономику и создавать рабочие места, прекратить бегство армян из страны – пожалуйста. Очевидно, это и есть истинный уровень Пашиняна, а вовсе не руководство страной...

И когда ведутся разговоры о том, что мол, Армения хоть завтра может выйти из ОДКБ, это тоже не более чем дешевый блеф, пустышка, рассчитанная на то, что «армянский пипл схавает». Но простым армянам становится все тревожнее, особенно когда они слышат, что в 2019 году Армению накроет новая волна подорожания. А ведь в этой стране и так многие влачат полуголодное существование. И на армии это отражается очень ярко – без ОДКБ армяне не смогут покупать дешевое российское оружие, что для них равнозначно краху.

Вот на днях десятки армян, участвовавших в боевых действиях апреля 2016 года, устроили акцию протеста перед зданием правительства Армении. «Когда премьер-министр перекрывал улицы, люди приходили поддержать его со всех регионов, а сейчас мы требуем, чтобы он поддержал нас и решил наш вопрос», - сказали участники акции. Они также требовали добавить в их военные билеты пометки об участии в боевых действиях, обеспечить необходимую медицинскую помощь на льготных условиях и снизить плату за обучение.

Глядя на все это, неудивительно, что политические позиции Пашиняна, его авторитет и в обществе, и в армии падают день ото дня. В такой ситуации ему только и остается, что организовывать митинги – коли уж не может организовать руководство страной. Пашинян боится за свое кресло, разваливая и армянскую экономику, и армянскую армию. И этот процесс, похоже, уже необратим…

Т.Т.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: