ДТП на военных учениях в Узбекистане, трое погибших

2018/11/1543241557.jpg
Прочитано: 2147     22:42     26 НОЯБРЯ 2018    

В Кашкадарьинской области Узбекистана в колонну военных автомобилей, выдвигавшихся для проведения учений, врезался автомобиль. В дорожно-транспортном происшествии погибли три человека. Как передает Armiya.az со ссылкой на ИА " Фергана", об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Узбекистана.


Инцидент произошел около 8:00 в понедельник, 26 ноября, на автомобильной дороге Шахрисабз — Карши. На одном из перекрестков в колонну военного транспорта, несмотря на предупреждающие указания инспекторов военной автомобильной инспекции, которые регулировали движение, въехал автомобиль Lacetti. Он столкнулся с грузовиком «ЗИЛ-131», в результате чего погибли три человека: водитель и два пассажира легкового автомобиля, еще один пассажир получил травмы. Пострадавшему оказана медицинская помощь, его состояние оценивается как стабильное.

Ранее пресс-служба минобороны сообщила, что утром 26 ноября войска Узбекистана были подняты по тревоге для проведения самых масштабных военных учений в истории страны. В ходе комплексной проверки будет отрабатываться управление войсками центральным аппаратом минобороны и организованный выход войсковых соединений в указанные районы.

На учениях будут проверять знание командирами боевых задач, полноту и качество отработки документов, отметили в пресс-службе. Также в министерстве обороны будут уделять внимание тому, насколько хорошо подразделения укомплектованы личным составом, обеспечены вооружением, военной техникой и запасами материально-технических средств. Учения будут проходить в четыре этапа в течение пяти дней. В ведомстве пообещали на всех этапах строго соблюдать требования безопасности, сохранности оружия и материальных средств.

Согласно рейтингу Military Strength Ranking 2018, армия Узбекистана является сильнейшей в Центральной Азии и входит в топ-40 армий мира. По оценкам, численность узбекистанской армии составляет около 76 тысяч человек.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ДТП   военные-учения   Узбекистан