В Анкаре состоялся прием по случаю годовщины ВСУ

2018/12/630_3-1544193801.jpg
Прочитано: 1065     20:00     07 ДЕКАБРЯ 2018    

В Анкаре состоялся прием по случаю 27-й годовщины со дня создания Вооруженных сил Украины.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на Укринформ.

«Мы гордимся нашей армией и доверяем ей. За короткое время совместными усилиями украинцев и международного сообщества нам удалось возродить мощную армию. Наша армия стоит не только для Украины, но и для безопасности и процветания всей Европы», - отметил в своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турции Андрей Сибига.

В ходе мероприятия было отмечено, что создание ВС Украины 27 лет назад стало важной вехой в развитии и становлении Украины как независимого государства, равно как и реформирование войск, которое проходит в настоящее время.

«Сегодня основные усилия по реформированию ВС Украины нацелены на соответствие стандартам НАТО и на то, чтобы стать частью Альянса. В этом ключе помощь и содействия, предоставляемые со стороны международного сообщества, очень важны для Украины», - отметил атташе по вопросам обороны.

Прием по случаю Дня Вооруженных сил Украины посетили более 300 гостей, среди них - турецкие и иностранные дипломаты, представители атташатов иностранных посольств в Анкаре, украинские дипломаты, представители украинской общины, иностранные журналисты и другие приглашенные лица.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: