«Мы гордимся тем, что мы – азербайджанцы!»

2018/12/1544864013.jpg
Прочитано: 3019     15:00     15 ДЕКАБРЯ 2018    

Гейдар Алиев – великая историческая личность… Он был великим азербайджанцем… Наследие великого Общенационального лидера Гейдара Алиева будет изучаться будущими поколениями нашего народа – и обычными гражданами страны, и ее военными…


В результате успешно проводившейся Общенациональным лидером внутренней и внешней политики, было обеспечено укрепление азербайджанского государства. В числе прочих сфер деятельности государства, Г.Алиев уделял большое внимание и армейскому строительству. Именно под его руководством в нашей стране за очень короткое время были сформированы батальоны территориальной обороны, наша Армия начала возрождаться как мощная, дисциплинированная армия, ее формирование происходило на научной основе, было обеспечено единой командование армией. Именно благодаря всем этим изменениям, наша армия начала свой победный путь, и первой вехой на этом пути стала победа в Горадизской операции. Эта победа сыграла исключительную роль в дальнейшей морально-психологической подготовке личного состава Азербайджанской Армии, потому что она вселила в наших солдат уверенность в собственных силах и непоколебимую веру в Верховного главнокомандующего. Азербайджанский солдат стал полон решимости прогнать проклятого оккупанта с родной земли.

Общенациональный лидер часто посещал воинские части, дислоцированные на передовой, где проводил встречи с солдатами, беседовал с ними, лично награждал военнослужащих, отличившихся по службе – все это повышало боевой дух личного состава, еще больше укрепляя в нем стремление к победе над врагом.

Общенациональный лидер Гейдар Алиев также уделял большое внимание военному образованию. Еще в советские времена Гейдар Алиев, несмотря на все препоны и запреты, действовавшие в СССР, сумел добиться того, чтобы в Азербайджане открылась военная школа, которая впоследствии стала называться Военным лицеем им. Джамшида Нахичеванского.

Как сказал Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев, Азербайджан – сильное государство с сильной армией. И начало этого сильного государства и сильной армии было заложено нашим Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Сегодня, политический курс, взятый Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжает Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев. И если оккупант не пойдет на мирное решение нагорно-карабахского конфликта, то по приказу Верховного главнокомандующего азербайджанский солдат силой оружия освободит все оккупированные земли…

Наследие Гейдара Алиева – это идеология азербайджанизма. Общенациональный лидер говорил: «Я всегда гордился и сегодня горжусь тем, что я азербайджанец!». И каждый военнослужащий Азербайджанской Армии хранит и будет хранить в своем сердце эти слова Гейдара Алиева!

Мубариз Мусаев, газета "Azərbaycan Ordusu"

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия   Гейдар-Алиев   Ильхам-Алиев   азербайджанский-солдат   победа   Общенациональный-лидер