В Армении добровольца превратили в уклониста

2018/12/6fdc3-1545214352.jpg
Прочитано: 1812     14:17     19 ДЕКАБРЯ 2018    

В отношении молодого армянина, который выучился на врача в московской аспирантуре, а затем добровольцем собирался пройти службу в армянской армии, возбудили уголовное дело по обвинению в уклонении от службы.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, это следует из открытого письма-жалобы на имя Пашиняна, которое написал отец «уклониста» в надежде найти помощь в решении возникшего вопроса.

В письме говорится, что эта армянская семья живет в подмосковном городе Химки, и что 9 декабря семья в полном составе приехала в Ереван для участия в парламентских выборах.

Как пишет мужчина, его сын Арутюн Агасян от Армении был направлен в Москву для учебы в аспирантуре. После окончания аспирантуры он добровольцем намеревался пройти службу в армянской армии. Стоит отметить, что юноша мечтал служить военным врачом, но в военкомате решили иначе, и выбрали для него другую военную специальность.

Затем Агасян вернулся в Москву, чтобы завершить кое-какие дела. Однако, он задержался в Первопрестольной на несколько дней дольше отпущенного ему срока, в связи с чем в посольство РА в России поступило соответствующее уведомление о возбуждении военной прокуратурой Армении уголовного дела в отношении Агасяна по обвинению в уклонении от службы в армии.

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: