Китай провёл испытания баллистической ракеты средней дальности DF-26 (ВИДЕО)

2019/01/1548506206.jpg
Прочитано: 4054     20:40     26 ЯНВАРЯ 2019    

Китайские ракетчики провели испытания баллистической ракеты средней дальности DF-26. Видео испытания китайской "убийцы авианосцев" было опубликовано на YouTube, сообщает "Популярная механика".


Китайские военные традиционно не раскрывают даты и места проводимых испытаний, но показанная на видео местность дает основания полагать, что пуск ракеты был произведен в провинции Внутренняя Монголия на севере Китая, где расположена одна из пусковых площадок для ракет DF-26. 

Китайская баллистическая ракета средней дальности DF-26 - двухступенчатая твердотопливная ракета, предназначенная для поражения крупных морских целей и целей на суше на дальности от 3 до 4 тысяч километров, по другим сведениям до 5 тысяч километров. Пусковые установки на колесном шасси располагаются в защищенных подземных сооружениях и должны покидать их только перед пуском. Имеет модификации DF-26B - противокорабельная и DF-26C - с увеличенной дальностью свыше 5 тысяч километров. 

Первые слухи о появлении данной ракеты на вооружении Китая появились в 2014 году. Американская разведка тогда заявила об испытании баллистической ракеты средней дальности DF-26 на расстояние около 4 тысяч километров. По мнению экспертов ,ракета свободно достигает принадлежащего США острова Гуам в западной части Тихого океана, на котором расположена крупная группировка американских войск.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай   ракета