Египет и Кувейт провели совместные военные учения  

2019/02/1550564655.jpg
Прочитано: 1042     17:22     19 ФЕВРАЛЯ 2019    

Подразделения Вооруженных сил Египта и Кувейта приняли участие в совместных военных учениях под названиями — Сабах-1 и Бирмук-4, которые прошли в территориальных водах и на авиабазах Кувейта, передает Armiya.az со ссылкой на regnum.ru.


В течение нескольких дней в тренировках были задействованы подразделения Военно-воздушных сил, Военно-морских сил, сил ПВО и спецназа Арабской Республики Египет и Государства Кувейт.

Египетское новостное издание Al-Ahram указывает, что это первые совместные массовые военные учения двух стран. Совместные учебные манёвры включали в себя проведение как теоретических, так и практических мероприятий, направленных на координацию усилий по осуществлению совместных наступательных и оборонительных операций между различными видами Вооруженных сил Египта и Кувейта. Согласно заявлению командования ВС Египта учения способствуют укреплению военного сотрудничества между двумя странами, а их основной целью является обмен опытом между военнослужащими дружественных арабских государств, борьба с террористическими угрозами и поддержание безопасности и стабильности в регионе Персидского залива.

 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: