Пакистан предложил вернуть пленного пилота Индии для снижения напряженности

2019/02/1551350479.jpg
Прочитано: 819     14:51     28 ФЕВРАЛЯ 2019    

Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши заявил, что Исламабад может вернуть Дели задержанного пилота сбитого индийского самолета для снижения напряженности.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на interfax.ru, об этом передали в четверг местные СМИ.

"Мы хотели бы возвратить задержанного индийского пилота, если это приведет к деэскалации напряжения", - приводят СМИ слова Куреши.

"Премьер-министр Пакистана Имран Хан готов провести телефонные переговоры с индийским премьером Нарендрой Моди", - сообщил министр.

Во вторник группа самолетов ВВС Индии нанесла удар по позициям боевиков группировки "Джаиш-е-Мухаммад" на пакистанской территории.

В свою очередь власти Пакистана сообщили, что два самолета ВВС Индии были сбиты в районе Кашмира. Первоначально сообщалось, что были задержаны двое индийских пилотов, однако позднее в СМИ появилась информация об одном задержанном.

Исламабад также распространил информацию о том, что ВВС Пакистана, находясь в своем воздушном пространстве, наносили удар по целям в районе демаркационной линии с Индией.

МИД Индии сообщал, что в результате инцидента в районе Кашмира ее ВВС сбили пакистанский истребитель, но при этом потеряли один свой самолет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: