Заявлено о проблеме «незакреплённых» лестниц на F-35

2019/04/1554882060.jpg
Прочитано: 1089     12:19     10 АПРЕЛЯ 2019    

Азиатские эксперты продолжают высказываться по поводу аварии с истребителем F-35 японских ВВС, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 


Из официальных источников стало известно, что этот самолёт был первым истребителем пятого поколения, который был собран по американской лицензии японской компанией Mitsubishi Heavy Industries. В общей же сложности, этот истребитель стал пятым F-35, поставленным на вооружение сил самообороны Японии.

Если ранее сообщалось, что технические службы не сообщали о выявлении каких-либо неполадок с F-35, который в итоге упал в воды Тихого океана, то теперь заявления о проблемности самолёта посыпались как из рога изобилия. Как уже сообщало «ВО», представители оппозиции в парламенте заявили, что производитель и техники умалчивали о проблеме с системой подачи кислорода в кабине пилота на больших высотах. Отмечено, что пилот во время полёта мог потерять сознание. 

Отмечено, что эта проблема часто проявляла себя и в США.

Теперь заявлено, что некоторые японские лётчики высказывались о проблеме с телескопической лестницей F-35, с помощью которой можно подняться в кабину. Так, утверждается, что проявляла себя ситуация, когда лестница оказывалась недостаточно закреплена, и при выполнении пилотирования на высоких скоростях с различного рода маневрами в воздухе возникала повышенная вибрация. 

Официально эти заявления не подтверждаются.

При этом в японских ВВС теперь заявляют, что на самом деле стелс-истребитель находился в небе не 7 минут, как сообщалось первоначально, а 28. Отмечается, что поучаствовал в тренировках с другими F-35 и уже возвращался на базу. Именно в этот момент с ним пропала связь.

Поиски пилота продолжаются.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: F-35