Минобороны России получило большую партию РЗСО "Торнадо-Г" и "Торнадо-С"

2019/04/22-1555597380.jpg
Прочитано: 1145     23:58     18 АПРЕЛЯ 2019    

Российская оружейная компания "Мотовилихинские заводы", являющаяся производителем ракетных систем залпового огня, поставила Минобороны РФ партию новых РСЗО "Торнадо".  


Как передает Armiya.az со ссылкой на topwar, в рамках выполнения гособоронзаказа ПАО "Мотовилихинские заводы" поставило в подразделения ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России партию из нескольких десятков боевых и транспортно-заряжающих машин из состава комплекса РСЗО "Торнадо-С" и "Торнадо-Г". 

Отмечается, что обязательства по поставкам "Торнадо-С" уже выполнены в полном объеме, и боевые машины, оборудованные этими комплексами, уже отправлены в воинские части. В свою очередь РСЗО "Торнадо-Г" отгружена только первая партия по трехлетнему контракту на их поставку. 

300-мм дальнобойная система "Торнадо-С" является модифицированной версией РСЗО "Смерч". Ведет огонь на дальности до 120 км и накрывает площадь, превышающую 60 Га. Может вести стрельбу одиночными реактивными снарядами или полным залпом из 12 направляющих. 

122-мм РСЗО "Торнадо-Г" – модернизированная версия установок "Град". Особенностью является повышенная эффективность стрельбы, более мощные боеприпасы, наличие автоматизированных систем наведения, прицеливания, топопривязки и навигации. Принята на вооружение в 2014 году.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: