В Турции заявили о готовности покупать российские истребители

2019/04/1555738890.jpg
Прочитано: 868     10:00     20 АПРЕЛЯ 2019    

В случае исключения Турции из международной программы по созданию истребителя пятого поколения F-35, Анкара выберет российские истребители.


 Об этом пишет журнал Defence News со ссылкой на источник в госзакупках оборонного ведомства страны, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 

По словам источника в турецком Минобороны, на которого ссылается издание, если США исключит Турцию из программы по созданию F-35 за покупку российских зенитно-ракетных комплексов С-400, Анкара рассмотрит вопрос приобретения российских истребителей.

Российские истребители будут нашим лучшим выбором, если американские союзники поведут себя не по-союзнически и поставят под вопрос участие Турции в программе Joint Strike Fighter, — приводит издание слова военного источника.

Однако другой военный источник, хоть и подтвердил, что в случае "вылета из программы по F-35" Турция не останется без их замены, но отказался комментировать варианты возможной альтернативы американским истребителям. По его словам, сначала потребуется обсуждение технологических, экономических и политических вопросов, а только потом закупка новых самолетов.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: