ВВС Эстонии проводят учебные сборы резервистов    

2019/04/1556264611.jpg
Прочитано: 824     17:26     26 АПРЕЛЯ 2019    

Ввиду малого количества самолетов главной задачей резервистов на учебных сборах ВВС Эстонии станет отработка обороны натовской авиабазы в Эмари, передает Armiya.az со ссылкой на sputniknews.ru.


Командование Военно-воздушных сил Эстонии объявило о начале учебных сборов резервистов, которые продлятся две недели. В ходе сборов резервисты отработают оборону натовской авиабазы в Эмари в сорока километрах от Таллинна в условиях "ухудшения безопасности", а также тактические действия на уровне отделения, взвода и роты.

По словам командира авиабазы подполковника Юллара Лыхмуса, важно освежить полученные резервистами во время прохождения срочной службы базовые военные навыки, а также закрепить опыт совместных действий с персоналом авиабазы.

Кроме территории самой авиабазы Эмари учения пройдут на полигоне Кикепера в Пярнуском уезде. Кульминацией учебных сборов станут учения "База на замке", в ходе которых в период с 7 по 9 мая на территории волостей Падизе, Вазалемма и Кейла резервисты "поиграют в войну" с использованием холостых патронов и других имитирующих бой средств.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: