Названы территории будущего развёртывания С-400 в Индии

2019/07/1563426837.jpg
Прочитано: 600     09:30     18 ИЮЛЯ 2019    

На фоне начала поставок российских зенитных ракетных комплексов С-400 в Турцию индийские СМИ публикуют материалы, в которых приводят данные о сроках развёртывания С-400 на территории Индии. 


Так, издание Financial Express сообщает, что вооружённые силы Индии развернут российские ЗРК, начиная с 2023 года, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

При этом рассказывается о тех местах и направлениях, где будут ставиться на боевое дежурство пять полков российских «Триумфов».

Представитель индийского министерства обороны Шрипад Наик отмечает, что боевое развёртывание комплексов С-400 «Триумф» в Индии начнётся в 2023 году. Однако другие индийские источники говорят о том, что к 2023 году поставка систем ПВО-ПРО российского производства в Индию уже должна быть завершена, а начаться она должна уже в 2020 году.

Отмечены индийские территории, которые будут в первую очередь прикрываться российскими зенитными ракетными комплексами. Это так называемый промышленный коридор Мумбаи-Барода (Вадодара), а также окрестности Нью-Дели.

В индийских СМИ напоминают, что Индия решила обезопасить себя от американских санкций, согласившись на сделку по приобретению С-400 с расчётами в национальных валютах. 

Через некоторое время из Индии в Россию должны прибыть несколько групп индийских военнослужащих для прохождения курса обучения эксплуатации ЗРК С-400 «Триумф».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: