Зариф прокомментировал планы США отправить военных в Саудовскую Аравию

2019/07/1563529314.jpg
Прочитано: 656     14:17     19 ИЮЛЯ 2019    

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал планы США направить несколько сотен американских военнослужащих в Саудовскую Аравию "символическим шагом", который никому не несет пользы в вопросе обеспечения безопасности, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


Ранее издание Wall Street Journal сообщило со ссылкой на американских чиновников, что Пентагон направляет несколько сотен военнослужащих в Саудовскую Аравию в рамках наращивания сил противодействия возможным угрозам со стороны Тегерана и его союзников. По данным источников издания, США уже приступили к отправке более 500 военнослужащих на авиабазу принца Султана.

"Это символический шаг, который никому не помогает в вопросе безопасности. Конечно, безопасность в нашем регионе нельзя купить извне. Мы считаем, что страны региона должны сами обеспечивать свою безопасность посредством сотрудничества и региональной интеграции, а не через попытки купить ее извне. Это не всегда надежный путь к обеспечению безопасности", - заявил Зариф в интервью изданию National Interest.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: