Украина ускоряет модернизацию танков Т-64

2019/08/1565761660.jpg
Прочитано: 653     11:09     14 АВГУСТА 2019    

Украина ускоряет модернизацию советских танков. Как передает Armiya.az со ссылкой на warspot.ru, пресс-служба госконцерна «Укроборонпром» сообщила о том, что Львовский бронетанковый завод наладил серийный выпуск танков Т-64 образца 2017 года.


Модернизация включает в себя установку тепловизоров, цифровых радиостанций, средств спутниковой навигации и новую динамическую защиту. В частности, «новый прицельный комплекс наводчика с тепловизором обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение противника огнём 125-мм пушки в любое время суток и при любых погодных условиях».

В описании модернизации также указано, что другие члены экипажа получают новые приборы ночного видения с электронно-оптическим преобразователем третьего поколения: «Эти приборы имеют высокую устойчивость к световым помехам, не чувствительны к засветке даже при использовании противником специальных помех в инфракрасном диапазоне».

Модернизацию бронетехники также проводит Харьковский бронетанковый завод, который уже направил украинской армии более 150 танков Т-64 образца 2017 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: