Редкую бронетехнику спецназа США заметили в Сирии (ВИДЕО)

2019/10/1571048248.jpg
Прочитано: 1175     21:14     14 ОКТЯБРЯ 2019    

Редкую легкую бронетехнику спецназа США заметили в Сирии. Это случилось возле Эль-Камышлы, города на северо-востоке страны.


Видео проезда техники появилось в Twitter. Как добавили в издании Defence Blog, в американской колонне обнаружены редкие колесные бронированные машины под названием Armored Ground Mobility System (AGMS), передает Armiya.az со ссылкой на rg.ru.

Это шестиколесный бронетранспортер, который имеет возможность применения тяжелого вооружения, включая тяжелые 12,7-мм пулеметы и 40-миллиметровые автоматические гранатометы. Он обеспечивает защиту экипажа от стрелкового огня и самодельных взрывных устройств. Используют бронемашину для специальных операций.

Легкий бронеавтомобиль разработан на базе австрийского бронетранспортера Pandur и может перевозить до 7 солдат плюс командира и водителя. Автомобили, замеченные в Сирии, были оснащены полностью закрытым бронированным стеклянным куполом для водителя. Он обеспечивает дополнительную защиту и улучшенную видимость.

Издание сообщает, что на сегодняшний день командование специальных операций США эксплуатирует 12 бронетранспортеров AGMS производства General Dynamics Land Systems.

US Special forces convoy near Qamishli this morning #Syria #Turkey pic.twitter.com/jEHA3WMKAn

— CNW (@ConflictsW) October 12, 2019



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: