Азербайджан направил ноту России

2019/10/22-1571155639.jpg
Прочитано: 1136     21:00     15 ОКТЯБРЯ 2019    

Посольство Азербайджана в России направило в Министерство иностранных дел Российской Федерации ноту протеста, в которой выражает обеспокоенность в связи с участием первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина в «форуме», организованном карабахскими сепаратистами в оккупированном Ханкенди. 


Как передает Armiya.az, об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на посольство Азербайджана в России. В ноте отмечается, что посольство просит российскую сторону выразить отношение к провокационным заявлениям открыто поддерживающего карабахских сепаратистов Константина Затулина в отношении суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, а также выступлениям, наносящим вред сотрудничеству на высоком уровне между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.

Посольство Азербайджана также просит выяснить, в каком статусе Затулин посетил азербайджанские оккупированные территории и с чьей стороны был профинансирован этот визит.

Кроме этого, в ноте подчеркивается, что российские власти должны дать соответствующую оценку заявлениям Константина Затулина, которые в корне противоречат официальной позиции России по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, искажают исторические факты и оправдывают оккупационную политику Армении. В связи с этим посольство просит МИД России принять необходимые меры.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: