На пороге славного пути

2019/10/esger-1572244597.jpg
Прочитано: 1194     11:20     28 ОКТЯБРЯ 2019    

«Желание стать военным и посвятить свою жизнь службе Родине возникло во мне еще в детстве. Мой дядя Али Аскеров – ветеран войны, в 1992 году он был участником боев в Карабахе. Он постоянно рассказывал мне о войне, о трагедиях, которые постигли азербайджанский народ из-за армян. Уже тогда я горел желанием отомстить врагу за пролитую кровь моих соотечественников».


Об этом рассказал лейтенант Орудж Аскерли, с которым мы побеседовали в N-ской воинской части. В 2012 году он поступил в военный лицей им. Гейдара Алиева, а затем – в высшую военную школу им. Гейдара Алиева, которую успешно окончил по специальности «Связист». Несмотря на молодой возраст, Орудж Аскерли успел завоевать уважение сослуживцев, находящиеся в его подчинении солдаты строго соблюдают дисциплину и порядок.

«Когда в день выпуска я вместе с остальными курсантами маршировал мимо трибун, я увидел с какой гордостью смотрят на меня мои родители и понял, что правильно выбрал профессию. Профессия военнослужащего насколько сложна, настолько и почетна. Защищать Родину - долг каждого из нас. Я и все мои сослуживцы любим военное дело и осознаем ответственность, которая ложится на нас. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность опытным офицерам – Тапдыгу Ибрагимову и Новрузу Исмаилову, за то, что они всегда готовы поделиться со мной своим опытом, вовремя дать нужные советы.

Наша задача, как офицеров, сформировать из солдат профессиональных бойцов. Азербайджанский народ возлагает на нас надежды и видит в нас опору, поэтому мы обязаны обеспечить защиту наших земель в каждом регионе Родины. Апрельские бои укрепили веру народа в свою армию, и сегодня мы несем службу в ожидании завоевания Великой победы», - отметил Орудж Аскерли.

Мухаммед Насирли, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: