Украинская армия получила первые 100 серийных ракет «Ольха»

2019/11/1573539628.jpg
Прочитано: 654     11:01     12 НОЯБРЯ 2019    

В украинскую армию начали поступать первые серийные ракеты "Ольха", закуплены 152-мм снаряды, ожидается серийное производство модернизированных реактивных систем залпового огня "Верба".


Как передает Armiya.az со ссылкой на interfax.com, об этом сообщило информационное агентство Министерства обороны Украины "АрмияInform".

"В этом году в украинскую армию начали поступать первые серийные ракеты "Ольха" и в январе 2020 ожидаются дальнейшие поставки. Также для нужд тяжелой артиллерии у отечественного производителя закуплены 152-мм снаряды под имеющиеся запасы пороха, а "Укроборонпром" в ближайшее время организует серийное производство модернизированных реактивных систем залпового огня "Верба", которая прошла все необходимые испытания и взята на вооружение", – говорится в сообщении на сайте информагентства со ссылкой на представителя Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины полковника Владислав Шостак.

Также "АрмияInform" проинформировало, что в 2019 запланированное завершение разработки 155-мм установки "Богдана" может не осуществиться из-за несвоевременной поставки боеприпасов турецким подрядчиком. Подчеркивается, что испытания пушки пока еще не произошло.

"В перспективе для нужд артиллерии в Украине будут производить пороха, гильзы, капсюль и взрыватель. "Укроборонпром" активно работает над внедрением этого производства", – сказано в сообщении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: