Пентагон потерял 79 ядерных ракет

2019/11/1574498623.jpg
Прочитано: 858     13:02     23 НОЯБРЯ 2019    

Со складов США исчезли 79 ядерных ракет Minuteman III, cообщает Armiya.az со ссылкой на avia.pro.


Во время очередной запланированной ревизии, из американских ядерных хранилищ загадочным образом исчезли сразу 79 ядерных межконтинентальных баллистических ракет Minuteman III. Как оказалось, потеря является катастрофической, поскольку всего на вооружении Вашингтона находится порядка 400 ракет данного типа.

По данным информационных агентств, после обнаружения пропажи ядерных баллистических ракет, в Министерстве обороны США была проведена экстренная встреча, в ходе которой обсуждался главный вопрос – куда пропали почти 20% американских межконтинентальных баллистических ракет, для транспортировки которых требуется как минимум специальный транспорт. После актуализации всех документов неожиданно выяснилось, что 79 ракет попросту забыли списать в рамках проводимых испытаний и тестов.

Специалисты в свою очередь отмечают, что произошедшая ситуация указывает на тот факт, что даже командование стратегическими силами США попросту не владеет информацией, что создаёт определённые угрозы, так как подобное оружие действительно могло исчезнуть, и, к примеру, быть переданным террористическим организациям.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: