Турецкий полковник: Маршрут патруля с РФ на трассе М-4 в Идлибе будет расти

2020/03/33-1585028612.jpg
Прочитано: 1040     18:11     24 МАРТА 2020    

Представитель турецкой части патруля заверил российских военных полицейских, что маршрут совместного патрулирования на участке трассы М-4 в зоне деэскалации Идлиб в Сирии будет увеличиваться.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, в соответствии с российско-турецким соглашением 23 марта состоялось второе совместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М-4, связывающей города Алеппо и Латакию. При этом "в целях обеспечения безопасности протяженность маршрута совместного патруля была сокращена". Турция обязалась в ближайшее время нейтрализовать экстремистские группировки, мешающие патрулированию трассы М-4 в Идлибе.

"Мы будем постепенно увеличивать расстояние, как мы вместе действовали в районе Эль-Камышлы. Начали с малого, и постепенно увеличивали протяженность маршрута. Нам главное - обеспечить безопасность, так что будем продолжать сотрудничать. Наша цель - принести мир на эту землю", - сказал полковник турецкой армии Укай Сагыр Оглу представителям российской военной полиции после второго патрулирования.

"Будем продолжать работу, ждем следующей встречи", - ответил представитель российской военной полиции.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: