Молодые солдаты отправлены на места службы в Отдельной общевойсковой армии – ВИДЕО

2020/04/c1dae-1585978452.jpg
Прочитано: 1778     09:12     04 АПРЕЛЯ 2020    

Со дня вступления в ряды армии новобранцев на занятиях по общевойсковой, специальной и физической подготовке обучают как профессиональных солдат, готовых к выполнению самых трудных боевых задач. Призванные на действительную военную службу в январе новобранцы, которые были привлечены к занятиям, успешно завершили курсы специальной подготовки и были отправлены на очередные места службы в Отдельной общевойсковой армии, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.


После исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики выступившие на церемонии отправки поздравили молодых солдат с успешным завершением курсов специальной подготовки.

Генерал-майор Теймур Эйюбов, доведя до личного состава поздравления командующего Отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенанта Керема Мустафаева, отметил, что прошло четыре года с Апрельских боев, которые вписаны в нашу историю золотыми буквами. Освобожденные в ходе этих боев стратегические территории, высоты и позиции, а также последующая Гуннутская победа, завоеванная в 2018-м году, показали всему миру силу и волю Азербайджанской Армии к победе. «Мы верим, что наши солдаты, успешно завершившие курсы специальной подготовки, также продолжат путь участвовавших в этих боях отважных сыновей и с честью справятся с задачей по защите нашей Родины».

После прочтения поздравления солдаты, практически выполнившие элементы по различным специальностям, как профессиональные бойцы, продемонстрировали полученные ими знания и навыки.

Подразделениям, удостоившимся звания лучшего батальона, роты и взвода, были вручены переходящие знамёна, а военнослужащие, отличившиеся несением образцовой службы, были вознаграждены.

После исполнения «Марша Отдельной общевойсковой армии» состоялось прохождение торжественным маршем подразделений перед трибуной.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: