Руководители Генштабов ВС Беларуси и России обсудили военно-политическую обстановку в регионе

2020/06/11-1591881696.jpg
Прочитано: 1556     23:17     11 ИЮНЯ 2020    

Телефонный разговор начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси Александра Вольфовича с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым состоялся по инициативе белоруской стороны.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Интерфакс, стороны обменялись мнениями по оценке военно-политической обстановки в восточноевропейском регионе. Было подчеркнуто совпадение взглядов на угрозы безопасности субъектам Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации.

Также военачальники обсудили вопросы подготовки к предстоящему военному комитету ОДКБ и актуальные вопросы военного сотрудничества Беларуси и России. Среди них, в частности, - участие 24 июня белорусского парадного расчета в Параде Победы в Москве, ход подготовки и проведения Армейских международных игр.

Кроме того, руководители Генштабов обсудили подготовку к учению с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство - 2020", совместному стратегическому учению "Запад-2021", участие подразделения ВС Белоруссии в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020" и реализацию плана двустороннего сотрудничества.

"Стороны дали высокую оценку уровню взаимодействия в военной сфере и наметили направления его дальнейшего развития. Разговор прошел в дружеском ключе и носил конструктивный характер", - отметили в Минобороны Беларуси.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: