Дело о взятках за освобождение от армии в Армении - ПОДРОБНОСТИ

2020/09/15348-1600502703.jpg
Прочитано: 2688     14:00     19 СЕНТЯБРЯ 2020    

В Армении продолжаются судебные процессы по делам о незаконном освобождении от армии. 


Нвард Осипян обвиняется том, что с намерением умышленно присвоить деньги у ряда граждан Армении, не имеющих постоянной или временной работы, в 2014-2018 годах представлялся им сотрудником медицинских учреждений, военного госпиталя Минобороны Армении или просто Минобороны Армении  Он пообещал, что может "обходным" путем ввозить в Армению соответствующие лекарственные препараты, организовать получение жилья путем подкупа соответствующих должностных лиц Министерства обороны Армении, освободить их сыновей от срочной военной службы и перевести их в другое место службы по их выбору. Он мошенническим образом вымогал у них крупную сумму денег за свои "услуги". Установлено, что он также пытался давать взятки в 3 случаях.

Вардан Киракосян обвиняется в действиях в пользу своего сына Татула Киракосяна в мае 2016 года посредством находящегося в его подчинении должностного лица, которое через Киракосяна согласилось с Нвардом Осипяном выплатить крупную взятку в размере 3 686 915 драм (6500 долларов США) чиновнику. Однако в результате присвоения суммы, указанной Нвардом Осипяном, преступление не было завершено по независящим от него причинам.

София Григорян обвиняется в даче Нварду Осипяну особо крупной взятки в размере 1 192 500 драмов (2500 долларов США) для перевода ее сына Карена Давтяна в больницу с обязательной военной службы и его досрочного освобождения с военной службы, но преступление не было доведено до конца.

 

Альпер Мовлудоглу



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: