Минобороны: Азербайджанская Армия всегда действует в рамках норм международного права

2020/09/333-1-1600853805.jpg
Прочитано: 1749     13:36     23 СЕНТЯБРЯ 2020    

В ответ на вопрос о высказываниях депутата Гудрата Гасангулиева о том, что «наши солдаты с нетерпением ждут того дня, когда возьмут в плен жену Пашиняна», в Министерстве обороны Азербайджана заявили:


«Заявляем, что озвучивание подобных высказываний противоречит национальным традициям, особенностям и моральным ценностям нашего народа, в частности, боевому настрою и дисциплине азербайджанского солдата, а также военным законам в целом.

В отличие от противника, который всегда проявлял жестокость к мирному населению Азербайджана – женщинам, детям и старикам, Азербайджанская Армия всегда действует в рамках норм международного права.

Ходжалинская трагедия, убийство мирных жителей в ходе апрельских событий 2016 года, несовершеннолетней Захры и ее бабушки в июле 2017 года и 76-летнего сельчанина Азиза Азизова в июле 2020 года, а также другие незаконные убийства являются ярким примером грубого нарушения Арменией базовых принципов и норм международного гуманитарного права.

У Азербайджанской Армии только одна цель – освободить наши оккупированные территории. Наша армия полностью готова к достижению этой цели».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: