«Иреванским» АК-103 так и не суждено было выстрелить в Карабахе - ФОТО

2021/01/AK_10-1609759864.jpg
Прочитано: 3974     15:30     04 ЯНВАРЯ 2021    

Практически на всех этапах войны за освобождение оккупированных территорий Азербайджана можно было проследить за слаженной работой разведки (в том числе с БПЛА), связистов и ракетно-артиллерийских подразделений ВС Азербайджана. Сказывались результаты многочисленных, в том числе штабных, учений по совершенствованию координации взаимодействия родов войск.


Стоило противнику попытаться подвезти подкрепление в виде живой силы, бронетехники, артиллерии, провианта или амуниции на какой-либо участок фронта, как по квадрату наносился решающий комбинированный удар, не оставляющий никаких шансов армянским оккупантам.

О профессионализме азербайджанских артиллеристов может поведать этот окровавленный АК-103 иреванской крупноузловой сборки, из которого так ни разу и не выстрелили. Штурмовая винтовка или скорее то, что от нее осталось, была подобрана нашими разведчиками на месте уничтожения колонны снабжения оккупационного контингента ВС Армении в северном направлении. Осколок артиллерийского снаряда пробил ствольную коробку с правой стороны в области крепления магазина (и соответственно сам магазин), деформировал патроны и тем самым сделал стрельбу из оружия невозможным. Символично, не так ли?

P.S. Крышку ствольной коробки найти не удалось...

Hans Kloss © специально для Armiya.az

Фото: Polygon Azerbaijan



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: