В парламенте Армении положили под сукно заключение о причинах поражения армянской армии в апреле 2016 года

2021/01/10347-1610717742.jpg
Прочитано: 1632     18:18     15 ЯНВАРЯ 2021    

Заключение временной парламентской комиссии, специально созданной для расследования причин поражения армянской армии в апреле 2016 года, на данный момент не стоит в повестке парламента. Об этом заявил руководитель временной комиссии, депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян.


По его словам, заключение объемом 97 страниц еще 20 ноября прошлого года было направлено на рассмотрение председателя Национального собрания. В соответствии регламентом оно должно быть обсуждено на очередном заседании парламента в течение одного месяца после его представления спикеру. Однако на данный момент заключение не стоит в повестке.

На вопрос, когда же вопрос, все-таки, окажется в повестке НС, депутат ответил, что, скорее всего, решение по данному вопросу будет принято на следующей неделе. По словам Кочаряна, сейчас решается вопрос объема материалов, представляющих военную тайну.

В ответ на вопрос, возможно ли, что данный доклад, в конечном счете, решат не публиковать, соратник премьер-министра Никола Пашиняна заверил, что очень хотел бы, чтобы этот отчет был доступен всем, «поскольку в нем есть ответы на многие вопросы».

В ответ же на вопрос, думал ли он как председатель постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности о создании следственной комиссии по изучению обстоятельств недавней войны в Карабахе, Андраник Кочарян, постоянно критиковавший бывшие власти за события апреля 2016 года, предложил «перестать искать предателей и подумать о будущем».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: