СМИ: Байден должен вернуть в Штаты американские войска, дислоцированные за рубежом

2021/01/1611672482.jpg
Прочитано: 1086     20:14     26 ЯНВАРЯ 2021    

Джо Байден должен вернуть в Соединенные Штаты американские войска, дислоцированные за рубежом. Такое решение будет способствовать сплочению граждан США.


Это мнение высказывает Стивен Вертхайм в статье, опубликованной в американском журнале Foreign Affairs.

Большинство американцев, как отмечено в прессе США, независимо от пола, возраста, политических взглядов и цвета кожи, поддерживают идею вывода армии из-за рубежа, особенно из Афганистана и Ирака. Пресса США утверждает, что за это выступает не только подавляющее большинство американцев, но даже каждые двое из трех ветеранов Вооруженных сил США. Это требование общественности, к которому Белому Дому уже давно пора прислушаться.

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп уже сделал первый шаг в этом направлении, отказавшись от роли «смотрящего» за мировым порядком и поставив во главу угла национальные интересы страны. Принимая решения, он в большинстве случаев руководствовался лозунгом «Америка прежде всего».

Но даже он, как и его предшественники из Демократической и Республиканской партий, не отказался от погони за военным и политическим превосходством во всех уголках земного шара, продолжая расширять масштабы присутствия американских вооруженных сил и наращивать оборонные расходы.

Теперь новоизбранный президент Джо Байден обещает прекратить бесконечные войны, которые Соединенный Штаты ведут на Ближнем и Среднем Востоке, а также в других уголках нашей планеты. Если его намерения искренни и серьезны, он наверняка начнет выводить войска из Афганистана и Ирака в самое ближайшее время.

И это не станет проявлением слабости. По мнению Стивена Вертхайма, если Америка перестанет так рьяно «нести демократию» другим странам, она сможет более эффективно решать внутренние проблемы своих граждан.

"США по-прежнему являются важнейшей и незаменимой страной — для своего народа. Только служа своему народу, они смогут играть ответственную роль в мире", - считает он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: