Американский пилот перечислил недостатки истребителя F-35

2021/01/1611814830.jpg
Прочитано: 649     10:41     28 ЯНВАРЯ 2021    

Пилот истребителя пятого поколения F-35 Lightning II на правах анонимности перечислил главные недостатки боевой машины, сообщает издание Hush-Kit, передает riafan.ru.


Военный летчик назвал кокпит (кабину. — Прим. ФАН) истребителя с сенсорными экранами, нашлемным дисплеем и распознаванием голосовых команд технологическим чудом. Но, по его словам, часть из заявленных возможностей не работает на практике.

Летчик считает, что важнейшей проблемой сенсорных мониторов истребителей является отсутствие обратной связи во время работы с ними, при перегрузках особенно. Пилот подчеркивает, что к ошибке приводит примерно каждое пятое взаимодействие с сенсорным монитором F-35 Lightning II.

«Один из самых больших недостатков заключается в том, что вы не можете прижать руку к чему-либо во время набора текста — подумайте, насколько проще печатать на смартфоне большими пальцами, чем пытаться ударить по виртуальной клавиатуре на большом планшете только одним указательным пальцем», — посетовал военный летчик.

Пилот утверждает, что при полетах с перегрузкой почти не использует голосовое управление, так как оно работает стабильно только на земле и симуляторе. Он уточнил, что не знает никого, кто бы пользовался функцией в воздухе.

Ранее военный эксперт The National Interest Марк Эпископос рассказал о способах обнаружения «истребителей-невидимок» ВВС США. На примере F-35 и F-22 он рассказал о возможных способах засечь истребители. По мнению обозревателя, высокие боевые возможности не могут обеспечить американским машинам невидимость или непобедимость.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: