HAVELSAN SGRS радиолокационная система наблюдения за прибрежной зоной - ВИДЕО

2021/01/12-1611815459.jpg
Прочитано: 1464     11:00     28 ЯНВАРЯ 2021    

Радиолокационная система наблюдения за прибрежной зоной (SGRS) разработана компанией HAVELSAN на базе местных ресурсов с целью обеспечить ситуационную осведомленность с помощью радиолокационного покрытия в прибрежных и территориальных водах и в свободных экономических регионах; а также для того, чтобы создать определенную морскую картину, поддерживая данные, получаемые от электрооптических датчиков и других государственных учреждений и организаций.


 В то же время система SGRS направлена ​​на повышение эффективности разведки, патрульной, поисково-спасательной деятельности и повышение уровня оперативной совместимости государственных учреждений и организаций, которые имеют обязанности в районах территориальных вод Турции.

Радиолокационная система наблюдения за прибрежной зоной (SGRS) предназначена для решения следующих задач:

Обеспечение достаточного радиолокационного покрытия побережья и территориальных вод нашей страны,

Создание определенной морской картины с помощью электрооптических датчиков и идентификационных данных, предоставленных государственными учреждениями,

Повышение эффективности правоохранительных органов и поисково-спасательной деятельности,

Путем обмена данными с соответствующими государственными учреждениями; обеспечение эффективной борьбы с такими преступлениями, как контрабанда, нелегальная иммиграция, нелегальное рыболовство и загрязнение морской среды.

В рамках 1-й фазы проекта Радиолокационной системы наблюдения за прибрежной зоной (SGRS) выполнены следующие работы:

1 Операционный центр 

4 центра идентификации и мониторинга  

12 береговых постов наблюдения  

оснащены радарными, электрооптическими и другими датчиками. Государственные учреждения полностью интегрированы с отечественным и национальным программным обеспечением SGRS.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: