Как и чем питаются военнослужащие Азербайджанской Армии - РЕПОРТАЖ

2021/04/f1f79-1619074946.jpg
Прочитано: 1402     11:02     22 АПРЕЛЯ 2021    

В Азербайджанской Армии руководство всегда держит в центре внимания боевую и морально-психологическую подготовку личного состава, обеспечивая для этого все необходимые условия. Одним из ярких подтверждений этому является то, что в нашей стране постоянно строятся и сдаются в эксплуатацию новые воинские части, отвечающие мировым стандартам.


В N-ской воинской части личный состав готовился к обеду. Мы вместе с офицером Кавказом Аскеровым ознакомились с условиями в армейской столовой. Сразу обратили внимание - внутри столовой было чисто и аккуратно, зал был широкий и светлый, одним словом, для солдат здесь созданы все условия, чтобы они могли тут спокойно, с аппетитом позавтракать, пообедать и поужинать.

Первый наш собеседник – старший повар, военнослужащий сверхсрочной военной службы младший сержант Надир Кязимов. Он рассказал нам, что особое внимание уделяется качеству приготовляемых для личного состава блюд. Как точно отметил старший повар, правильное и здоровое питание – залог физической силы и выносливости наших солдат, и это важно еще и потому, что «в здоровом теле здоровый дух», т.е. помогает нашим солдатам поддерживать свой боевой дух на уровне.

«Именно поэтому по инициативе руководства нашей армии был полностью пересмотрен рацион питания военнослужащих и основное внимание при этом было уделено качеству питания. Продукты, из которых готовится еда для личного состава, хранятся в современных холодильных установках – рефрижераторах. Кроме того, при приготовлении пищи строго соблюдаются правила гигиены», - сказал сержант Кязимов.

Гражданский работник армейской столовой Мурад Алыев в беседе с нами отметил, что личный состав очень доволен созданными здесь условиями: «Каждый солдат и офицер на себе чувствует внимание и заботу государства, и, воодушевляясь этим, с еще большей ответственностью несет свою службу».

Повар Минара Абдуррагимова говорит, что готовя для наших солдат вкусные и питательные блюда, она всегда делает это с любовью, представляя, что готовит для своих родных детей.

«Каждый солдат, который приходит в столовую поесть, для меня как родной сын, которого хочется накормить вкусно и от души. Когда я вижу, как ребята с аппетитом едят приготовленные мною блюда, мое сердце радуется, я чувствую себя счастливой, что мой труд востребован и приносит пользу нашим солдатам, нашим защитникам. Мы все перед ними в неоплатном долгу, ведь они – наши сыны – подарили нам радость Великой Победы, они выполнили свой священный долг перед Родиной и освободили наши земли, положили конец многолетней оккупации наших территорий. Поэтому мы, в свою очередь, должны сделать так, чтобы наши солдаты были довольны нами, а наша задача – чтобы они всегда были сыты, ели вкусную и здоровую пищу», - сказала Минара ханум.

Мы также поинтересовались мнением самих солдат. Солдаты Вахид Тагиев, Эмрах Шабиев, Азизулла Алекперов и другие выразили удовлетворение тем, как их кормят в армейской столовой. Защитники Родины сказали, что благодарят всех, кто вкладывает свой труд в это дело, и отметили, что они, в свою очередь, в ответ на эту заботу и внимание будут, как всегда, достойно нести службу и ответственно выполнять данные им задания.

Эльчин Иманов, «Azərbaycan Ordusu»



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: