В Агсу почтили память шехидов – ФОТО

2021/04/gfyr6-1619679089.jpg
Прочитано: 1148     11:20     29 АПРЕЛЯ 2021    

В селе Гягяли Агсуинского района почтили память шехидов Отечественной войны.


Мемориальное мероприятие прошло на сельском кладбище, где похоронены шехиды: старший лейтенант Кямран Гулузаде и солдаты Вюсал Ибишов и Эльмир Сулейманлы.

Участники мероприятия возложили к новому мемориальному комплексу, воздвигнутому в честь шехидов, цветы и траурные венки. В церемонии приняли участие члены семей шехидов, их односельчане, первый заместитель главы ИВ Агсуинского района Физули Керимли, депутат Милли Меджлиса Тахир Керимли и другие.

Ф. Керимли рассказал об историческом значении победы в 44-дневной войне под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и сообщил, что десятки молодых людей из села Гягяли Агсуинского района участвовали в боях. Он отметил, что в сердцах народа всегда будут храниться воспоминания о погибших в боях отважных сыновьях. Депутат Т.Керимли отметил, что Азербайджан послал месседж всему миру, восстановив свою территориальную целостность в Отечественной войне, и отметил мужество наших солдат в достижении этой победы.

На церемонии председатель Гягялинского муниципалитета, доктор философских наук по истории Фариз Халилли проинформировал собравшихся о славном боевом пути шехидов. Он отметил, что шехид Кямран Гулузаде героически погиб в направлении села Туг Ходжавендского района, шехид Эльмир Сулейманлы погиб в Агоглане (Гадруте) на высоте 1621, а шехид Вюсал Ибишов - в тяжелых боях на Агдеринском направлении.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: