Помощник Президента Азербайджана проверил боеготовность воинских частей в Нахчыване

2021/07/16254-1625553061.jpg
Прочитано: 702     10:32     06 ИЮЛЯ 2021    

Согласно поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, помощник Президента – заведующий отделом по военным вопросам Администрации Президента, генерал-полковник Магеррам Алиев с 29 июня по 2 июля находился в Нахчыванской Автономной Республике.


Генерал-полковник Магеррам Алиев поcетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому в центре города Нахчыван, возложил к нему цветы и почтил память великого лидера. В Музее Гейдара Алиева в городе Нахчыван он осмотрел экспонаты, отражающие жизнь и многогранную государственную деятельность общенационального лидера.

На встрече с председателем Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифом Талыбовым состоялся обмен мнениями о принимаемых мерах по материально-техническому обеспечению армии, соединений и воинских частей, постоянно дислоцированных в автономной республике, повышению профессионализма личного состава, улучшению служебно-боевых и бытовых условий.

Состоялось служебное совещание с участием руководителей Отдельной общевойсковой армии, Отдельной нахчыванской бригады Внутренних войск Министерства внутренних дел и Отдельной пограничной дивизии Государственной пограничной службы «Нахчыван», а также войск и соединений, заслушаны отчеты. В соответствии с требованиями и рекомендациями Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева были доведены до внимания предстоящие задачи по укреплению боеспособности Вооруженных сил, обеспечению их более эффективным вооружением и военной техникой, дальнейшему совершенствованию взаимодействия между военными структурами, обеспечению участия в международных тренингах, защите прав военнослужащих и улучшению их социально-бытовых условий.

Во время поездки были проведены встречи с личным составом воинских частей, проведен осмотр здания штабов, солдатских общежитий, медицинских пунктов и других военных объектов, а также бронетехники, авиаэскадрильи и средств военного предназначения. Отличившиеся на службе военнослужащие были удостоены очередных званий.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: