В Нахчыване отцам шехидов вручили награды их сыновей 

2021/07/49451-1626076037.jpg
Прочитано: 1499     12:00     12 ИЮЛЯ 2021    

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов встретился с членами семей шехидов -  полковника-лейтенанта Анара Алиева и капитана Нихада Бабаева, удостоенных (посмертно) звания Героя Отечественной войны и награжденных медалью «За Родину».


На встрече В.Талыбов отметил, что шехид полковник-лейтенант Анар Вагиф оглу Алиев и шехид капитан Нихад Акиф оглу Бабаев посмертно были удостоены звания «Герой Отечественной войны) и награждены медалью «За Родину» распоряжениями Президента Азербайджана от 9 и 15 декабря 2020 года, и выразил свое почтение памяти наших шехидов.

Председатель Верховного Меджлиса сказал: «Оба наших шехида получили военное образование и с 2014 года служили офицерами Отдельной общевойсковой армии Вооруженных сил Азербайджанской Республики в Нахчыванской Автономной Республике. За время своей службы они достойно отстаивали честь офицера, получали награды и заслужили уважение за свои заслуги в этот период». В.Талыбов заявил, что по приказу Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева военнослужащие Отдельной общевойсковой армии, и добровольцы из Нахчывана приняли участие во Второй Карабахской войне за освобождение наших земель. По его словам, заслуги участников Отечественной войны были высоко оценены руководством страны, были награждены шехиды (посмертно) и ветераны войны. И оба шехида – офицера были удостоены звания Героя Отечественной войны. Это звание - высшая награда Второй Карабахской войны».

Председатель Верховного Меджлиса поблагодарил семьи шехидов за воспитание патриотичных детей, подчеркнув, что наши героические шехиды, считавшие служение Отечеству высшим долгом, принесли гордость как нашему государству, так и своим семьям.

Затем он вручил медали «Герой Отечественной войны» и удостоверения к ним, а также медали «За Родину» отцу погибшего полковника-лейтенанта Анара Алиева Вагифу Алиеву и отцу погибшего капитана Нихада Бабаева Акифу Бабаеву ("Нухчихан").

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: