Председатель Верховного Меджлиса Нахчывана встретился с делегацией Минобороны Турции

2021/10/f2a08-1633069230.jpg
Прочитано: 661     10:19     01 ОКТЯБРЯ 2021    

30 сентября председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов встретился с делегацией во главе с заместителем министра национальной обороны Турции Мухсином Дере. Об этом Armiya.az сообщили в Минобороны АР.


В.Талыбов выразил удовлетворение встречей с делегацией в Нахчыване и рассказал о военном сотрудничестве между нашими странами. Отметив работу, проводимую между Нахчыванской Автономной Республикой и Турцией в области строительства армии и проведения военных учений, председатель Верховного Меджлиса сказал, что в Нахчыване была обеспечена безопасность обороны, отметив политическую поддержку турецкого государства во Второй Карабахской войне.

В.Талыбов сказал, что азербайджано-турецкие отношения, фундамент которых был заложен общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и Мустафой Кемалем Ататюрком, успешно продолжаются президентами обеих стран. Он отметил, что стратегическое партнерство наших стран находится на высоком уровне, подчеркнув важность Карсского соглашения и Шушинской декларации.

Поблагодарив за искреннее отношение и теплую встречу делегации, заместитель министра национальной обороны Турции Мухсин Дере поздравил наш народ с исторической победой в Отечественной войне и почтил память шехидов. Гость подчеркнул важность проводимой работы в области армейского строительства как части отношений между нашими странами, затронул важное стратегическое и географическое значение Нахчыванской Автономной Республики.

Стороны обменялись мнениями о дальнейших перспективах сотрудничества.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: