Беспилотные вертолеты поступят на вооружение турецкой армии

2022/05/1652687617.jpg
Прочитано: 907     12:21     16 МАЯ 2022    

Турецкая армия в течение года получит первые четыре беспилотных вертолета, которые будут применяться для выполнения задач разведки, боевого патрулирования, доставки вооружения и грузов.


Об этом сообщает в понедельник газета Milliyet.

В Испании нашли мертвыми бывшего топ-менеджера «Новатэка», его жену и дочь
Аналитический центр США: Россия не добилась какого-либо значительного прогресса на востоке Украины
Зеленский раскрыл численность освобожденных населенных пунктов
По информации издания, первый такой вертолет с искусственным интеллектом начнет использоваться армией в ближайшие дни в борьбе с терроризмом.

Особенно востребованы такие платформы будут в приграничных с Турцией районах Сирии, где часто проводятся операции против курдских террористов, пишет Milliyet.

По информации разработчиков беспилотного вертолета, одним из его преимуществ в сравнении с обычными БПЛА является возможность полетов под облаками, что позволяет применять его в любых погодных условиях. Наряду с решением военных задач беспилотник может использоваться для тушения лесных пожаров, в сельском хозяйстве, для охраны гражданских объектов, сообщает газета со ссылкой на представителей компании TITRA, создавшей вертолет.

В компании также рассказали, что запросы на приобретение беспилотника поступают из-за рубежа, главным образом от нефтедобывающих стран.
Вес беспилотного вертолета составляет 250 кг, аналогичной является его полезная нагрузка. Он способен находиться в воздухе в течение 8 часов и совершать полеты на высоте 6,5 км.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: