Минобороны РФ: Российские средства ПВО сбили два самолета украинских ВВС

2022/06/1654863068.jpg
Прочитано: 1145     16:02     10 ИЮНЯ 2022    

Инженерные подразделения Вооруженных Сил РФ продолжают разминирование дорог и лесного массива национального парка «Святые горы» в районе перешедших под контроль России населенных пунктов Святогорск, Яровая, Студенок и Сосновое.


Об этом сообщает в утреннем брифинге Минобороны РФ, передает rosbalt.ru.

К настоящему времени российскими военнослужащими очищено более пяти квадратных километров территории населенных пунктов Яровая и Студенок, обнаружено и уничтожено 224 взрывных устройства, в том числе 66 противотанковых мин.

За истекшие сутки высокоточными ракетами воздушного базирования на военном аэродроме Днепр уничтожена авиационная техника воздушных сил Украины. В районе Харькова уничтожены производственные мощности предприятия по восстановлению вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Российскими высокоточными ракетами воздушного базирования поражено два пункта управления, 27 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, пять огневых позиций украинской артиллерии, в том числе две батареи реактивных систем залпового огня в районах Соледара и Прасковиевки (ДНР), а также пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов для ВСУ.

Российскими средствами ПВО за сутки сбиты два самолета воздушных сил Украины — один Су-25 в районе Долгенького Харьковской области и один МиГ-29 в районе населенного пункта Ингулец Днепропетровской области. Также уничтожены пять украинских беспилотников в районах населенных пунктов Лозовая, Глубокое Харьковской области, Борозенское Херсонской области, Невское (ДНР) и Попасная (ЛНР). Перехвачены четыре ракеты тактического комплекса «Точка-У» в районах Попасная (АНР), Ледовка, Калиново Харьковской области и три снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах Малая Камышеваха, Нижнее Купье Харьковской области и Яковлевка (ДНР).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: