ВВС России разбомбили судостроительный завод в Николаеве

2022/07/nokol-1657711635.jpg
Прочитано: 1512     15:25     13 ИЮЛЯ 2022    

Минобороны РФ отчиталось об авиаударе по судостроительному заводу в Николаеве


Российские Вооруженные силы в ходе специальной военной операции на Украине нанесли удар авиаракетами по судостроительному заводу в Николаеве, в результате чего были уничтожены более 350 украинских военных и 20 единиц техники из состава резерва оперативно-тактической группы «Каховка».

Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации артиллерийского дивизиона 59-й мотопехотной бригады в восточной части Николаева уничтожены до 70 военнослужащих артиллерийских подразделений ВСУ, десять самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и свыше 10-ти единиц автомобильной и специальной техники.

Тем временем, указал представитель министерства, в рамках контрбатарейной борьбы уничтожен взвод реактивных систем залпового огня «Ураган» на огневых позициях в районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики.

Российские истребители сбили в воздухе три самолета воздушных сил Украины: Су-25 и Су-24 в районах населенных пунктов Новоукраинка и Барвенково Донецкой Народной Республики, а также один — МиГ-29 в районе Баштанки Николаевской области. Кроме того, еще один Су-25 воздушных сил Украины сбит в районе Широкое Николаевской области российскими средствами противовоздушной обороны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: