Делегация турецкого парламента посетила Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов

2023/02/1675249147.jpg
Прочитано: 757     15:00     01 ФЕВРАЛЯ 2023    

1 февраля находящаяся с визитом в нашей стране делегация Великого Национального собрания Турции во главе с руководителем турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Шамилем Айрымом посетила Аллею почетного захоронения, Аллею шехидов и монумент «Турецкое шехидство».


Как сообщили в отделе печати и связей с общественностью Милли Меджлиса, делегация, прибыв на Аллею почетного захоронения, с глубоким почтением почтила память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и основателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева и возложила цветы к его могиле.

Затем делегация посетила Аллею шехидов, почтила память героических сынов Родины, павших за свободу и суверенитет нашей страны, возложила цветы к их могилам и посетила мемориал «Вечный огонь».

Делегация также посетила монумент «Турецкое шехидство», воздвигнутый в память о турецких солдатах, павших в боях за освобождение Баку в 1918 году. К монументу были возложены цветы.

В ходе визита делегацию сопровождали руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по азербайджано-турецким межпарламентским связям Ахлиман Амирасланов и другие официальные лица.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: