Кремль: Контактов с США на высшем уровне по теме упавшего БПЛА не было

2023/03/1678888209.jpg
Прочитано: 484     17:48     15 МАРТА 2023    

Российско-американских контактов на высшем уровне после инцидента с беспилотником США над Черным морем не было.


Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают в среду российские СМИ.

Он уточнил, что президенту РФ Владимиру Путину доложено о ситуации с аппаратом.

Песков отметил, что заявление Минобороны РФ по инциденту с БПЛА США над Черным морем исчерпывающее, Кремлю нечего добавить к нему. «Нет, нам нечего добавить к заявлению Минобороны, оно было достаточно исчерпывающее. [Были] описаны обстоятельства произошедшего инцидента», - сказал представитель Кремля.

Отношения РФ и США сейчас находятся в низшей точке, при этом Москва никогда не отказывалась и не отказывается от конструктивного диалога, заявил Дмитрий Песков. «Что касается двусторонних отношений, мы знаем, что они, наверное, находятся в своей низшей точке, в весьма плачевном состоянии. Но, разумеется, каждая из стран будет отстаивать свои интересы в диалоге. Но при этом Россия никогда не отказывалась от конструктивного диалога, не отказывается и сейчас», - сказал он.

Перехват российскими истребителями Су-27 американского разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9 привел к его крушению в международных водах Черного моря. С таким утверждением выступило ранее Европейское командование Вооруженных сил США. «Примерно в 07:03 по Центрально-европейскому времени один из двух российских Су-27 поразил пропеллер MQ-9, что привело к крушению», - говорится в заявлении американских военных.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: