Пашинян не контролирует ситуацию: в Армении совершен очередной акт вандализма против Азербайджана - Видео

2023/04/vanda-1681542567.jpg
Прочитано: 1452     11:06     15 АПРЕЛЯ 2023    

Армянская сторона в очередной раз совершила акт вандализма против Азербайджана. Так, в городе Ереван подожгли азербайджанский флаг


Варварский поступок был совершен на открытии чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

В ходе церемонии состоялся парад флагов стран-участниц. Третьей страной был объявлен Азербайджан. После вынесения азербайджанского флага на сцену выбежал один из присутствующих в зале "болельщиков". Он выхватил из рук девушки флаг Азербайджана, поджег его и вынес из зала.

Сотруднику службы охраны удалось задержать вандала, после чего в зал внесли новый флаг.

Армянские "болельщики" также проявили неуважение к флагу Турции, освистав государственный атрибут во время вынесения на сцену.

В связи с этим сборная Азербайджана по тяжелой атлетике отказалась от участия в чемпионате Европы в Ираване

Министерство молодежи и спорта Азербайджана и Национальный олимпийский комитет распространили совместное заявление, в котором, говорится:

«14 апреля 2023 года в столице Армении Ереване на церемонии открытия ЧЕ по тяжелой атлетике был демонстративно сожжен флаг Азербайджана официально аккредитованным лицом. В условиях, когда в Армении царит подобная атмосфера ненависти, не обеспечивается безопасность, нормальное участие азербайджанских спортсменов в соревнованиях невозможно из-за психологического давления. Учитывая вышесказанное, принято решение о возвращении азербайджанских спортсменов в Баку. Армения должна обеспечить их безопасное возвращение на родину».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: