Турецкий сапер: При виде восстановительных работ в Карабахе меня переполняет чувство гордости

2023/12/2721c-1701954840.jpg
Прочитано: 258     17:02     07 ДЕКАБРЯ 2023    

При виде восстановительных работ в Карабахе меня переполняет чувство гордости.


Об этом Report сообщил турецкий специалист в области разминирования Энгин Оздемир на проходящем в Агдаме международном форуме "Здоровая окружающая среда и жизнь без мин для достижения Целей устойчивого развития".

Он сказал, что турецкие специалисты оказывают поддержку процессу разминирования в Агдаме: "В 2021 и 2022 годах мы также проводили разминирование в Физули. В Агдаме я впервые. Я бы сказал, что по всему Карабаху наблюдается одна и та же картина, везде руины. Но в последнее время Карабах возрождается. При виде восстановительных работ в Карабахе меня переполняет чувство гордости. Надеюсь, в ближайшее время мы разминируем эти территории и люди смогут спокойно переехать сюда".

Отметим, что международный форум "Здоровая окружающая среда и жизнь без мин для достижения Целей устойчивого развития", стартовавший вчера в Баку при поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций и Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA), продолжается сегодня в освобожденном от оккупации городе Агдаме.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: