Кто вывел армян из Карабаха? - Пашинян раскрыл тайну

2024/03/hay-1710314454.jpg
Прочитано: 5329     11:16     13 МАРТА 2024    

«Армян из Карабаха вывели мои конкуренты, чтобы с их помощью свергнуть меня в Ираване»


Армянский премьер выступил с сенсационным заявлением

«Я видел, что делается все, чтобы армяне Нагорного Карабаха как можно скорее покинули его. Мое послание заключалось в том, что не нужно думать об этом в первую очередь. Я говорил об этом также открыто. Такой сценарий так и так был», – заявил на пресс-конференции 12 марта Никол Пашинян.

По его словам, взрыв на топливном складе в Ханкенди также умещается в логику скорейшего исхода из Нагорного Карабаха: потеряв управление, людей призывали отправляться за топливом в эти ангары, без какого бы то ни было контроля.

Таким образом, Пашинян откровенно признается, что взрыв на нефтебазе в Ханкенди организовал карабахский клан руками сепаратистов, чтобы сеять хаос и как можно скорее вывести армян оттуда, так как Азербайджан заявил о том, что дает гарантию безопасности тем армянским жителям Карабаха, которые не причастны к военным преступлениям.

Разъясняя слова армянского премьера, аналитики считают, что среди армян было много людей, которые желали остаться в Азербайджане, что и собственно напугало карабахский клан во главе с Кочаряном и Саргсяном, которые и дали распоряжение главарям сепаратистов как можно скорее вывести всех армян из Карабаха.

Оттуда можно сделать один вывод, что основной целью Кочаряна и Саргсяна была то, что руками карабахских армян организовать в Ираване мятеж и свергнуть действующую власть. А как известно, эту затею не удалось осуществить, так как армянские власти собрали у всех оружие, кто покинул карабахский регион и этим разрушили планы Кочаряна и Саргсяна.

«Я видел, что есть внешние силы, которые способствовали тому, чтобы армяне Нагорного Карабаха как можно скорее ушли оттуда, как можно скорее. Почему это было сделано? Потому что они в Армении объявили о начале смены власти, увидели, что их ресурсов недостаточно для революции. Им нужно было, даже ценой Карабаха, привезти ресурсы в Армению, чтобы смена власти здесь произошла», – сказал Пашинян в своем заявлении.

И эти амбиции, по его словам, продолжаются, они еще не закончились.

«В их понимании (группировка Кочаряна-Саргсяна - ред.), сформировался новый ресурс, который должен быть использован», – сказал Пашинян.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: