Кремль прокомментировал визит генсека НАТО на Южный Кавказ

2024/03/l27-1710848399.jpg
Прочитано: 280     15:22     19 МАРТА 2024    

"Попытки Североатлантического альянса расширить присутствие на Кавказе видны невооруженным глазом, они вряд ли добавят стабильности и предсказуемости ситуации в регионе".


Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Общие устремления НАТО закрепить свое присутствие на Кавказе нам хорошо известны и, что называется, видны невооруженным глазом. Также есть понимание, что, собственно, попытки НАТО каким-то образом расширить свое влияние и присутствие вряд ли способны добавить стабильности на Кавказе и предсказуемости ситуации", - сказал представитель Кремля, комментируя турне генсека НАТО Йенса Столтенберга на Кавказ.

При этом пресс-секретарь российского лидера указал, что кавказские государства обладают "суверенным правом" на подобные контакты.

"Конечно же, мы внимательно наблюдаем, но намерены главным образом ориентироваться на наши двусторонние отношения и инструменты сотрудничества, которые имеются у нашей страны со странами региона", - добавил Песков.

Отметим, сейчас генсек НАТО находится в Ереване с официальным визитом. В минувшее воскресенье он посетил Азербайджан, в понедельник - Грузию.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: