Очередная группа переселенцев прибыла в Физули, им вручены ключи от квартир - Обновлено

2024/03/17115-1711535117.jpg
Прочитано: 313     14:24     27 МАРТА 2024    

27 марта очередная группа переселенцев, отправленная из Гарадагского района города Баку, прибыла в Физули. Новоселам вручили ключи от квартир.


Об этом сообщили в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

В церемонии приняли участие представители Государственного комитета и специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах.

Переселенные семьи поселятся в восстановленных домах в городе Физули. На этом этапе в город Физули были переселены еще 35 семей - 134 человека. Таким образом, в городе Физули обеспечено постоянное проживание 631 семьи, 2379 человек.

***

10:20

В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в восстановленный город Физули.

27 марта очередная группа возвращающихся граждан была отправлена в город Физули из Гарадагского района города Баку. На этом этапе в город Физули возвращаются еще 35 семьей – 134 человека.

Жители Физули выразили признательность Президенту, победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации.

Напомним, что к настоящему времени в Физули обеспечено постоянное проживание 631 семьи, или 2379 человек.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: