Представлены новейшие изобретения на базе крупной бронетехники

2024/03/2023--1711611624.jpg
Прочитано: 209     11:35     28 МАРТА 2024    

Турецкая оборонная промышленность представляет много новых изобретений на базе существующих единиц наземной бронетехники.


Согласно информации, компания FNSS Savunma Sistemleri, один из ведущих производителей военной техники в Турции, более 35 лет обслуживает множество пользователей внутри страны и за рубежом с помощью 24 различных систем защиты, которые она разработала собственными силами за счет национальных ресурсов.

Как передает armiya.az со ссылкой на star.com.tr компания FNSS, которая разрабатывает и производит гусеничные и колесные боевые машины, а также системы вооружения для использования турецкими и союзными ВС, позволяет реализовать экспортный потенциал этой продукции на сотни миллионов долларов.

Помимо этих машин, компания FNSS запатентовала и зарегистрировала множество технологических решений и полезных моделей с разработанными ею инновационными подсистемами.

Благодаря этой деятельности компания совсем недавно получила награду в категории «Крупные предприятия» за достижение «Компании, которые больше всего увеличили количество полезной продукции» на церемонии награждения, посвященной 60-летию Промышленной палаты Анкары.

В последнее время компания FNSS разработала и запатентовала множество технологических решений, большинство из которых являются результатом оригинальных научно-исследовательских проектов.

Компания подала заявку на патент на электронную трансмиссию Cross Drive для серийных гибридных гусеничных машин, который появился в рамках этих исследований. Изобретение включает электрическую трансмиссию с перекрестным приводом, используемую в электрических и серийных гибридных, гусеничных, колесных военных машинах с бортовым поворотом, беспилотных наземных транспортных средствах и рабочих машинах. Наиболее важная цель изобретения состоит в том, чтобы получить общие преимущества за счет объединения структур с перекрестным и независимым приводом. Благодаря этому решению была создана новая, экономичная, полезная и практичная конструкция трансмиссии, решающая существующие проблемы в существующей технике.

БЛОК ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ СИЛОВОЙ ГРУППЫ

Испытательная установка силовой группы, на которую также подана заявка на патент, была разработана для подтверждения и проверки того, обеспечивают ли такие элементы, как двигатель и трансмиссия, которые обычно встречаются в силовой группе бронетехники, необходимые параметры и работают ли бесперебойно.

После проведения ремонтных работ такие элементы, как двигатель и трансмиссия в силовой группе бронированных колесных сухопутных машин с колесной формулой 6х6, 8х8, перед повторной сборкой в машину проходят испытания на подтверждение необходимых параметров и бесперебойной работы. Важнейшей целью изобретения является обеспечение одновременной проверки всех элементов силовой группы без установки на транспортное средство.

В частности, изобретение информирует пользователя о скорости, температуре, расходе топлива, состоянии аккумулятора и возможных неисправностях в системе через дисплей и приборную панель.

ПОРТАТИВНЫЙ ГРУЗОПОДЪЕМНЫЙ МЕХАНИЗМ ДЛЯ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

Переносной грузоподъемный механизм для военной техники, на который выдано патентное свидетельство, состоит из ручной лебедки, позволяющей поднимать груз на машину, несущей стойки, выдерживающей реальный вес груза, несущей стрелы с динамометром, если необходимо произвести измерение или поднять единицу неизвестного веса, или переносного грузоподъемника с переносным рычагом, если необходимо поднять единицу известного веса. Важнейшей целью изобретения является легкая установка и проведение грузоподъемной операции на нужном участке при необходимости подъема оборудования или детали на военной технике.

Эмиль Мирзоев, Аrmiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: